Управление образования Кольчугинского района

официальный сайт

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Система образования Дошкольное образование Всероссийская акция "Ценности будущего в традициях народной культуры"

Всероссийская акция "Ценности будущего в традициях народной культуры"

Печать

С 24 по 27 апреля 2023 г. в детских садах Кольчугинского района прошел фестиваль «Традиции русского гостеприимства», как итоговое событие Всероссийской  акции для дошкольных учреждений «Ценности будущего в традициях народной культуры, цель которой - создание условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов РФ, исторических и национально-культурных традиций в рамках федерального проекта «Мир возможностей».

Каждый детский сад представлял любимый народный праздник (Семен летопроводец, Покров, Рождество, Колядки, Масленица, Пасха, Красная горка, Капустник, Троица, День Петра и Февроньи, Медовый спас, Яблочный спас, Ореховый спас,  и др.). Это были законченные истории или фрагменты народных праздников, которые погружали участников и зрителей в атмосферу народных обычаев, песен, игр.

Эти праздники сливаются в годовой цикл народных праздников, на основе которых дети знакомятся с культурным наследием русского народа, его традициями гостеприимства.

В Фестивале приняли участие 162 воспитанника детских садов, 75 педагогов, 25 родителей. Педагогами и родителями проведена большая работа по подбору материала и пошиву костюмов. Номера Фестиваля были показаны родителям на общерайонном родительском собрании и использованы в утренниках.

Информация о проведении Фестиваля размещена в сети Интернет.

По итогам Фестиваля подготовлен фильм, который будет использоваться в образовательном процессе.


 

Главное меню

Последние новости

Written on 26 Апрель 2024, 14.59 by magico
25 апреля  в актовом зале Центра внешкольной работы  традиционно проходил районный конкурс чтецов «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское…
57 0
Written on 26 Апрель 2024, 10.42 by magico
Сайт проекта:…
42 0
Written on 26 Апрель 2024, 08.45 by magico
Письмо МОИМП-5470 от 22.04.2024 "О направлении информации" (посмотреть) Экзамены и контрольные. Забота о здоровье ребенка в период высоких нагрузок.…
30 0
Written on 25 Апрель 2024, 14.10 by magico
24 апреля 2024 года на базе Бавленской средней школы состоялся    региональный научно-практический семинар "Совершенствование личностно-развивающей…
45 0
Written on 24 Апрель 2024, 15.03 by magico
Ярмарка профессий Учащиеся 7-10 классов продолжают знакомиться с профессией учителя. В этот раз   они побывали на Ярмарке профессий (актовый зал школы…
61 0

Случайная картинка


Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер