УТВЕРЖДАЮ
Врио начальника управления образования
администрации Кольчугинского района
_____________________ Е.В. Тымчук
План основных мероприятий
на май-июнь 2022 года
Дата, место проведения |
Мероприятия |
Ответственные |
|
05 апреля – 31 мая 2022 года управление образования |
Муниципальный этап Всероссийского конкурса музеев образовательных организаций |
Мищинская Е.В. Буклеревич С.Б. руководители ОО |
|
11 апреля - 22 июня 2022 года образовательные организации |
Участие во Всероссийской акции "Сад памяти" |
Мищинская Е.В. руководители ОО |
|
15 апреля - 30 мая 2022 года образовательные организации |
Участие во Всероссийском онлайн-голосовании по выбору дизайн-проекта преобразования городской среды |
Мищинская Е.В. руководители ОО |
|
29 апреля - 12 сентября 2022 года |
Муниципальный смотр-конкурс по благоустройству территорий сельских образовательных организаций Кольчугинского района |
Прокофьева Е.Ю. Мищинская Е.В. |
|
03 мая – 21 мая СШ №1,4,5,6,7 По отдельному графику |
Мероприятия по подготовке ППЭ к проведению ГИА-2022 (проверка технической готовности ППЭ, тестирование системы видеонаблюдения) |
Прокофьева Е.Ю. Шленкова А.А. руководители ОО |
|
4 мая 2022 года пл. Ленина 14.00 |
Участие в традиционной легкоатлетической эстафете, посвященной 77-й годовщине Победы в Великой отечественной войне |
Руководители школ |
|
до 05 мая 2022 года каб. №12 управления образования
|
Представление школами информации: - об учащихся, являющихся иностранными гражданами; - о количестве групп продленного дня; - о вновь прибывших иностранных гражданах. |
Мищинская Е.В.
|
|
5 мая 2022 года 10.00 пл. Ленина у Вечного огня |
Акция "День памяти" у "Вечного огня": 10.00 - торжественное мероприятие "Мы помним" (дошкольные образовательные организации) 11.00 - парад Победы (начальные классы общеобразовательных школ). |
Тымчук Е.В. Прохорова Н.А. Журдани Е.А. Кузнецова Т.В. |
|
5 мая 2022 года 13-30 управление образования |
Совещание с педагогами, задействованными на ОГЭ по химии в качестве экспертов |
Прокофьева Е.Ю. Шленкова А.А. Алексеева И.А. Шадрова С.Г. |
|
9 мая 2022 года (сбор в 10.00 чуть ниже детской школы искусств) |
Участие старшеклассников и педагогов в шествии Бессмертного полка и митинге |
Тымчук Е.В. руководители ОО |
|
11-18 мая 2022 года 10.00 Стадион Металлург |
Соревнования "Шиповка юных" |
Филатова И.В. руководители ОО |
|
12 мая 2022 года г. Владимир, Каманина д. 30/18 |
Участие в региональном фестивале ДОО "Краски детства" |
Докина Е.А. руководители ОО |
|
12-13 мая 2022 года с 9.00 СШ № 2 |
Участие в военно-патриотической игре "Зарница" |
Орешникова Е.А. Никитина И.Н. руководители ОО |
|
до 13 мая 2022 года |
Мониторинг выполнения натуральных норм питания |
Прохорова Н.А. руководители ДОО |
|
13 мая 2022 года 14.00 управление образования |
Совещание старших воспитателей ДОО |
Прохорова Н.А. |
|
13 мая 2022 года СШ №6 (ППЭ 063) СШ №7 (ППЭ 090) 10-00 ч |
Тренировочный экзамен (ОГЭ) по химии – практическая часть (для учащихся 9 класса, выбравших химию для итоговой аттестации) |
Прокофьева Е.Ю. Шленкова А.А. Алексеева И.А. Шадрова С.Г. |
|
13 мая 2022 года 14.00 СШ № 4 |
Муниципальный конкурс презентаций молодых педагогов «Мои первые профессиональные успехи» |
Савелова Е.Е. Бакулина И.А. Никитина И. Н. Николаева А.М. руководители ОО |
|
16 мая 2022 года управление образования каб. №17 |
Последний день приема заявок на районный конкурс «Лучший кабинет специалиста психолого-педагогического сопровождения ДОО» |
Прохорова Н.А. руководители ДОО |
|
17 мая (понедельник) СШ № 4 (ППЭ 082) СШ № 5 (ППЭ 062) СШ № 6 (ППЭ 063)
|
Всероссийское тренировочное мероприятие ЕГЭ: обществознание, английский язык (говорение). Тестирование системы видеонаблюдения ЕГЭ |
Прокофьева Е.Ю. Сарабьева Т.М. Кузьмина А.И. Клыгина Е.В. руководители ОО |
|
18 мая 2022 года 10.00 управление образования |
Подведение итогов муниципального конкурса презентаций молодых педагогов "Мой первый профессиональный успех". Награждение |
Савелова Е.Е. Никитина И.Н. Бакулина И.А. |
|
19 мая 2022 года 10.00 управление образования |
Совещание руководителей школ, учреждений дополнительного образования |
Тымчук Е.В. |
|
19 мая 2022 года г. Владимир, Каманина д. 30/18 |
Участие в региональном празднике, посвященном 100-летию пионерии |
Докина Е.А. руководители ОО |
|
19- 25 мая 2022 года образовательные организации |
Праздники "Последнего звонка" |
руководители ОО |
|
до 20 мая 2022 года
|
Прием отчетов о работе предметных районных методических объединений за 2021 – 2022 год (по курируемым направлениям). Предложения по планированию методической работы на 2022 - 2023 учебный год |
Савелова Е.Е., методисты, руководители РМО |
|
до 24 мая 2022 года |
Предоставление информации о количестве работников, прошедших дистанционное обучение по программам «Актуальные вопросы истории России в современных реалиях» и «Психологическое сопровождение обучающихся» на www.Единыйурок.рф» |
Никитина И.Н. руководители ОО |
|
24-26 мая 2022 года «Кванториум» |
Участие в финале конкурса «Умники и умницы» |
Мищинская Е.В. Кузнецова Т.В. |
|
25 мая - 01 сентября 2022 года управление образования |
Муниципальный этап Всероссийского конкурса "Юный агроном" |
Мищинская Е.В., руководители ОО |
|
25 мая 2022 года 15.00 (место будет сообщено дополнительно) |
Вручение премий Главы администрации Кольчугинского района учащимся, победителям региональных, Всероссийских и международных конкурсов, олимпиад, соревнований и педагогам их подготовившим |
Тымчук Е.В. Савелова Е.Е. Прохорова Н.А. руководители ОО |
|
25 - 26 мая, 30 - 31 мая 2022 года 9-00, Володарского, 52 |
Работа территориальной ПМПК |
Тымчук Е.В. Савелова Е.Е. |
|
26 мая 2022 года 10.00 управление образования |
Совещание заведующих ДОО |
Тымчук Е.В. Прохорова Н.А. |
|
26 мая - 31 мая 2022 года по отдельному графику управление образования |
Прием отчетов по итогам работы ОО за 2021-2022 учебный год |
Шленкова А.А. руководители ОО |
|
26 мая-30 июня 2022 года |
Организация и работа по открытию и функционированию оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей в период летних каникул |
Орешникова Е.А. руководители ОО |
|
апрель-май 2022 года ДОО (по графику) |
Мониторинг «Физкультурный паспорт» (воспитанники подготовительных к школе групп) |
Прохорова Н.А. руководители ДОО |
|
май Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодёжи "Авангард" Г. Александров
|
Учебные сборы для юношей 10-х классов (СШ №1,2,4,5,6,7,Бавленская средняя школа) |
Мищинская Е.В. руководители ОО |
|
май 2022 года 10.00 Стадион «Металлург» |
Веселые старты» для дошкольников |
Тымчук Е.В. Прохорова Н.А. Малова Н.М. руководители ДОО |
|
май 2022 года управление образования |
Работа по подготовке пакета документов в Роспотребнадзор для организации отдыха и оздоровления учащихся в период школьных летних каникул |
Орешникова Е.А. руководители ОО |
|
май (по отдельному графику) |
Прием анализа работы методической службы образовательных организаций |
Савелова Е.Е., руководители ОО |
|
май 2022 года (по отдельному графику) |
Приемка летних дневных лагерей |
Орешникова Е.А. руководители ОО |
|
май -июнь образовательные организации |
Трудоустройство школьников в период летних каникул через Центр занятости населения |
Орешникова Е.А. руководители ОО |
|
май-июнь 2022 года управление образования |
Организация оздоровления и отдыха детей в санаторно-курортных и оздоровительных организациях круглогодичного действия, расположенных на территории РФ |
Орешникова Е.А. руководители ОО |
|
1 – 3, 6, 9 – 14, 16,17,30 июня 2022 года 9-00, Володарского, 52 |
Работа территориальной ПМПК |
Тымчук Е.В. Савелова Е.Е. |
|
до 03 июня 2022 года
управление образования каб. №12
|
Представление школами информации: - о несовершеннолетних иностранных гражданах, у которых закончился срок регистрации на территории РФ; - о вновь прибывших иностранных гражданах. |
Мищинская Е.В.
|
|
6 июня 2022 года образовательные организации оздоровительные лагеря |
День Русского языка – Пушкинский день России |
Прокофьева Е.Ю. Орешникова Е.А. руководители ОО |
|
До 7 июня 2022 года управление образования
|
Мониторинг выполнения натуральных норм питания (за май) |
Прохорова Н.А. руководители ДОО |
|
7 июня 2022 10.30 площадь Ленина |
Праздник для воспитанников ДОУ «Наш веселый карнавал нас сегодня всех собрал!» |
Тымчук Е.В. Прохорова Н.А. Трофимова Е.В. руководители ДОО |
|
до 10 июня 2022 года управление образования каб. №10/1
|
Прием заявок от образовательных организаций на присвоение статуса муниципальной инновационной площадки для рассмотрения на заседаниях Методического совета в 2022-2023 учебном году |
Савелова Е.Е., Никитина И.Н., руководители ОО |
|
до 10 июня 2022 года управление образования каб. №17 |
Прием информационных карт выпускников ДОУ |
Прохорова Н.А. руководители ДОО |
|
до 15 июня 2022 года управление образования каб. №10/1 |
Прием заявок от образовательных организаций на присвоение статуса региональной инновационной площадки в 2022-2023 учебном году |
Никитина И.Н., руководители ОО |
|
С 20 по 30 июня 2022 года (по отдельному графику) |
Прием Рейтингов школ, ДОУ, УДО (по графику) |
Тымчук Е.В. Прокофьева Е.Ю. Савелова Е.Е. Прохорова Н.А. руководители ДОО, ОО, УДО |
|
Районные методические объединения |
|||
13 мая 2022 года 14-30 СШ №5 |
педагогов-психологов школ |
Савелова Е.Е. |
|
17 мая 2022 года 13.00 ДОУ по согласованию |
педагогов ДОУ, работающих с детьми с ОВЗ «Психолого-педагогическое сопровождение семей воспитывающих детей с ОВЗ и детей- инвалидов» |
Прохорова Н.А. Куликова С.А. |
|
18 мая 2022 года 13-00 управление образования |
учителей начальных классов (приглашаются руководители ШМО, заместители руководителей) |
Савелова Е.Е. Кузнецова Ю.С. |
|
25 мая 2022 года 14.00 управление образования |
учителей физической культуры: Итоги года и анализ работы МО за 2021-2022 учебный год
|
Орешникова Е.А. Кормаков А.А. |
|
26 мая 2022 года 14-00 управление образования |
учителей ОБЖ: Итоги года и анализ работы МО за 2021-2022 учебный год
|
Орешникова Е.А. Новиков А.В. |
|
Государственная итоговая аттестация |
|||
По отдельному графику |
Инструктивное совещание с организаторами ОГЭ, ГВЭ |
Прокофьева Е.Ю. Шленкова А.А. руководители ППЭ руководители ОО |
|
Инструктивное совещание с организаторами ЕГЭ |
Прокофьева Е.Ю. руководители ППЭ руководители ОО |
||
20 мая (пятница) Школа 1 (ППЭ 085)
|
ОГЭ: английский язык |
Шленкова А.А. Руководители ППЭ руководители ОО |
|
23 мая (понедельник) Школа 1 (ППЭ 085) Школа 6 (ППЭ 063) Школа 7 (ППЭ 090) |
ОГЭ, ГВЭ: математика ОГЭ |
Шленкова А.А. руководители ППЭ руководители ОО |
|
24 мая (вторник) Школа 1 (ППЭ 085) Школа 6 (ППЭ 063) Школа 7 (ППЭ 090) |
ОГЭ: математика |
Шленкова А.А. руководители ППЭ руководители ОО |
|
26 мая (четверг) Школа 6 (ППЭ 063) |
ЕГЭ: география, химия, литература |
Прокофьева Е.Ю. Клыгина Н.В. руководители ОО |
|
27 мая (пятница) Школа 1 (ППЭ 085) Школа 6 (ППЭ 063) Школа 7 (ППЭ 090) |
ОГЭ: обществознание |
Шленкова А.А. Руководители ППЭ руководители ОО |
|
30 мая (понедельник) Школа 4 (ППЭ 082) Школа 5 (ППЭ 062) Школа 6 (ППЭ 063) |
ЕГЭ: русский язык |
Прокофьева Е.Ю. руководители ППЭ руководители ОО |
|
1 июня (среда) Школа 1 (ППЭ 085) Школа 6 (ППЭ 063) |
ОГЭ: история, физика биология, химия |
Шленкова А.А. руководители ППЭ руководители ОО |
|
2 июня (четверг) Школа 4 (ППЭ 082)
|
ЕГЭ: математика (профиль) |
Прокофьева Е.Ю. Сарабьева Т.М. руководители ОО |
|
3 июня (пятница) Школа 5 (ППЭ 062) |
ЕГЭ: Математика база |
Прокофьева Е.Ю. Кузьмина А.И. руководители ОО |
|
6 июня (понедельник) Школа 4 (ППЭ 082) |
ЕГЭ: История, физика |
Прокофьева Е.Ю. Сарабьева Т.М. руководители ОО |
|
7 июня (вторник) Школа 1 (ППЭ 085) Школа 6 (ППЭ 063) Школа 7 (ППЭ 090) |
ОГЭ, ГВЭ: русский язык |
Шленкова А.А. руководители ППЭ руководители ОО |
|
8 июня (среда) Школа 1 (ППЭ 085) Школа 6 (ППЭ 063) Школа 7 (ППЭ 090) |
ОГЭ: русский язык |
Шленкова А.А. руководители ППЭ руководители ОО |
|
9 июня (четверг) Школа 5 (ППЭ 062) |
ЕГЭ: Обществознание |
Прокофьева Е.Ю. Кузьмина А.И. руководители ОО |
|
14 июня (вторник) Школа 5 (ППЭ 062) |
ЕГЭ: Иностранный язык (письменно), биология |
Прокофьева Е.Ю. Кузьмина А.И. руководители ОО |
|
15 июня (среда) Школа 1 (ППЭ 085) Школа 6 (ППЭ 063) Школа 7 (ППЭ 090) |
ОГЭ: ИКТ, география, химия |
Шленкова А.А. руководители ППЭ руководители ОО |
|
16 июня (четверг) Школа 4 (ППЭ 082) |
ЕГЭ: Иностранный язык (говорение) |
Прокофьева Е.Ю. Сарабьева Т.М. руководители ОО |
|
20 июня (понедельник) Школа 4 (ППЭ 082) Школа 5 (ППЭ 062) |
ЕГЭ: информатика и ИКТ (КЕГЭ) |
Прокофьева Е.Ю. руководители ППЭ руководители ОО |
|
22 июня (среда)
|
ОГЭ: литература, ИКТ, география |
Шленкова А.А. руководители ППЭ руководители ОО |
|
23 июня (четверг) Школа 5 (ППЭ 062) |
ЕГЭ: русский язык (резервный день) |
Прокофьева Е.Ю. Кузьмина А.И. руководители ОО |