Управление образования Кольчугинского района

официальный сайт

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Новости Приказ управления образования от 06.08.2021 № 331 "О проведении муниципального этапа областной выставки "Зеркало природы" в 2021 году"

Приказ управления образования от 06.08.2021 № 331 "О проведении муниципального этапа областной выставки "Зеркало природы" в 2021 году"

Печать

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

АДМИНИСТРАЦИИ КОЛЬЧУГИНСКОГО РАЙОНА

(УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ)

ПРИКАЗ

от 06.08.2021                                              № 331

О проведении муниципального этапа областной выставки

"Зеркало природы в 2021 году"

 

В соответствии с распоряжением Департамента образования  Владимирской области от 06.07.2021 № 749 "О проведении областной выставки "Зеркало природы", в целях привлечения внимания обучающихся, педагогов и общественности к проблемам охраны природы, рационального использования и сбережения животного мира

приказываю:

1. Провести муниципальный этап областной выставки "Зеркало природы" в период с 05 по 08 октября 2021 года.

2. Утвердить состав оргкомитета по проведению муниципального этапа и возложить на него функции жюри (Приложение 1).

3. Утвердить форму заявки на участие в  выставке (Приложение 2).

4. Руководителям образовательных организаций:

4.1.Направить заявку и конкурсные материалы в оргкомитет выставки до 05 октября 2021 года (не более 3-х работ в каждой номинации от образовательной  организации).

4.2.Обеспечить участие педагогов в работе оргкомитета и жюри выставки 08 октября 2021 года, 14.00 в конференц -зале управления образования.

5. При проведении муниципального этапа выставки руководствоваться Положением об областной выставке "Зеркало природы" (Приложение 3).

6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на  заместителя начальника управления образования Е.Ю. Прокофьеву.

 

Врио начальника управления образования                          Е.В. Тымчук

 

 

Мищинская Елена Владимировна

2 36 31

Приложение 1

к приказу управления образования

от  06.08.2021 № 331

 


Состав

оргкомитета и жюри муниципального этапа областной выставки

"Зеркало природы"

 

1. Прокофьева Елена Юрьевна, зам. начальника управления образования

2. Мищинская Елена Владимировна, методист методического кабинета

3. Кухарчук Галина Михайловна, педагог дополнительного образования МБУДО "ЦВР"

4. Кузнецова Светлана Владимировна, учитель технологии МБОУ "Средняя школа №2"

5. Колесова Елена Витальевна, учитель биологии МБОУ "Средняя школа №6"

6. Полякова Вера Станиславовна, учитель технологии МБОУ "Средняя школа №5"

7. Зубкова Любовь Владимировна, учитель ИЗО МБОУ "Средняя школа №1"

8. Красноперова Ольга Сергеевна, зам. директора МБОУ, учитель ИЗО "Бавленская средняя школа"

9. Находкина Лариса Сергеевна, учитель ИЗО, МБОУ "Средняя школа №7"

10. Суслова Надежда Викторовна, учитель технологии МБОУ "Средняя школа №4"


Приложение 2

к приказу управления образования

от  06.08.2021 № 331

Заявка на участие в выставке "Зеркало природы"

Наименование

образовательной

организации

Общее количество обучающихся, принявших участие в  школьном этапе выставки

ФИО и контактный телефон ответственного лица

Номинация

Название работы

ФИО автора,

класс

ФИО руководителя, должность

1

Фотовыставка

"И все они создания природы"

2

"Сельское подворье"

3.

На красной странице звери и птицы"

4.

"Живые символы Владимирского края"

5

"Твои соседи по планете просят защиты"


Руководитель образовательной           ___________________________   _________________________________

организации                                                      (подпись)                                                       (Фамилия, имя, отчество)

МП

Приложение 3

к приказу управления образования

от  06.08.2021 № 331

ПОЛОЖЕНИЕ

об областной выставке «Зеркало природы»


  1. Общие положения

1.1. Областная выставка«Зеркало природы» (далее– Выставка) проводится в рамках реализации Календаря областных массовых мероприятий Департамента образования Владимирской областина 2021 год. Выставка приурочена к проведению Всемирного Дня защиты животных, учрежденного ЮНЕСКО (4 октября), как напоминание о том, что защищать всё живое надо всегда и везде, а также для консолидации неравнодушных людей в защиту животных.

Тема Выставки - «Животный мир Владимирского края».

Девиз - «Охрана природы – веление времени».

Цель:привлечение внимания обучающихся, педагогов и посетителей выставки к проблемам охраны природы, рационального использования и сбережения животного мира.

Задачи:

- развивать у детей и подростков умение выражать своё отношение к природным ценностям через результаты творческой, художественной, социально-полезной деятельности;

- воспитывать у детей и подростков бережное отношение к единым общечеловеческим ценностям в соответствии с принципом сохранения культурного и природного разнообразия, гуманное и заботливое отношение к животным;

- формировать у юных жителей Владимирской области любовь к природе и животным, экологическую культуру и активную жизненную позицию по отношению к глобальным проблемам защиты животных;

- установление творческих контактов между участниками выставки.

1.2. Организатор Выставки - Департамент образования Владимирской области. Ответственный исполнитель -государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Владимирской области «Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой» (далее –ГАОУ ДПО ВО ВИРО).

1.3. Общее руководство проведением Выставки осуществляет оргкомитет, который создается из числа научных сотрудников, преподавателей, специалистов образовательных организаций и заинтересованных ведомств в составе согласно приложению №1 к настоящему Положению.

2. Участники Выставки

Участниками Выставки могут быть обучающиеся и коллективы детских объединений образовательных организаций всех типов и видов - победители и призеры муниципального этапа Выставки.

3.Сроки и место проведения

Областная выставка проводится в три этапа:

1 этап - школьный (в образовательной организации);

2 этап - муниципальный (выставки городские, районные);

3 этап - областной (25 октября - 12 ноября 2021 г., выставочный зал ГАОУ ДПО ВО ВИРО, г. Владимир, ул. Каманина, д. 30/18).

4. Содержание и порядок проведения Выставки

4.1. На Выставку представляются экспонаты, оформленные в соответствии с требованиями согласно приложению№ 2 к настоящему Положению и соответствующие номинациям Выставки (не более 3-х экспонатов в каждую номинацию от муниципального образования):

- Фотовыставка «И все они создания природы» - авторские фотографии, отражающие разнообразие, красоту диких, домашних, охраняемых животных и их значение в природе и жизни человека;

- «Сельское подворье» -композиции, скульптурыдомашних и сельскохозяйственных животных, выполненные из природных материалов;

- «На красной странице звери и птицы» - поделки редких и охраняемых животных Владимирской области, выполненные из природных материалов в различной технике: лозоплетение, соломка, картины из шерсти, художественная обработка кожи, берестяное дело, глиняная игрушка и лаковая миниатюра, резьба по дереву и т.д.);

- «Живые символы Владимирского края» - поделки из природного материала, отражающие животных, которые являются символами Владимирской области и её муниципальных образований;

- «Твои соседи по планете просят защиты»- плакаты о охране животных (1 плакат от муниципального образования).

4.2. Программа Выставки:

- 25.10.2021 –  доставка экспонатов и размещение их в выставочном зале ГАОУ ДПО ВО ВИРО;

- 27.10.2021 – в 10-00 - открытие Выставки (выставочный зал);

- 27.10.2021 – 29.10.2021 – работа жюри по подведению итогов;

- 27.10.2021 – 11.11.2021 – проведение экскурсий;

- 11-12.11.2021 – разбор выставки, выдача экспонатов участникам.

4.3. Экспозиция выставки оформляется ответственными представителями муниципальных образований совместно с членами оргкомитета в день завоза экспонатов. Каждый экспонат должен иметь типовую этикетку в соответствии с приложением № 2 к настоящему Положению.

4.4. Представить заявку в оргкомитет до 15 октября 2021 г. по форме согласно приложению № 3 к настоящему Положению на электронную почту ГАОУ ДПО ВО ВИРО Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. (с пометкой Выставка - 2021).

5. Подведение итогов Выставки

5.1. Победители и призеры в каждой номинации определяются в индивидуальном личном зачете по окончанию Выставки и награждаются дипломами 1, 2, 3, степени;

5.2. Участники Выставки, занявшие 4 и 5 места, награждаются грамотами.

6. Финансирование Выставки

Выставка финансируется за счет бюджетных средств, утвержденных планом финансово-хозяйственной деятельности ГАОУ ДПО ВО ВИРО, проезд участников Выставки за счет командирующих организаций. Возможно привлечение средств общественных организаций, отдельных ведомств и иных средств.

 

Требования к оформлению выставочных экспонатов

1. Экспонатами выставки могут быть:

1.1. В номинации «Фотовыставка «И все они создания природы» - фотографии, отражающие разнообразие, красоту животных и их значение в природе и жизни человека. Авторские фотографии высокого качества формата А3, распечатанные и оформленные в деревянных рамках коричневого цвета под стеклом с этикеткой в нижнем правом углу. Те же фотографии в оргкомитет представляются на электронном носителе или по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. (с пометкой Выставка - 2021).

1.2. В номинации«Сельское подворье» -композиции, скульптуры домашних и сельскохозяйственных животных,выполненные из природных материалов;

1.3. В номинации «На красной странице звери и птицы» - поделки редких и охраняемых животных Владимирской области, выполненные из природных материалов в различной технике: лозоплетение, соломка, картины из шерсти, художественная обработка кожи, берестяное дело, глиняная игрушка и лаковая миниатюра, резьба по дереву и т.д.). Для экспонатовв рамках предусмотреть приспособления для подвешивания;

1.4.В номинации «Живые символы Владимирского края» - поделки из различного природного материала, отражающие животных, которые являются символами Владимирской области и её муниципальных образований;

1.5.В номинации «Твои соседи по планете просят защиты» - плакаты о охране животных формата А2 (1 плакат от муниципального образования).

2.Оформление выставочных материалов:

2.1. Каждый представленный экспонат должен иметь отпечатанную на компьютере этикеткуразмером 9 х 5 см, шрифт TimesNewRoman, размер 14, в которой указываются:

- название работы (техника исполнения);

- фамилия, имя автора (обучающегося), представившего экспонат;

- класс, место учебы;

- фамилия, имя, отчество, должность и место работы руководителя.

Образец этикетки:

«Зеленая жемчужина Владимира»

фотография

Иванов Тарас, 10 класс

МБОУ «СОШ № 36» г. Владимира

Руководитель: Яковлев Иван Сергеевич,

п.д.о. МАОУ ДДЮТ г. Владимира

2.2. Экспонаты, которые предполагаются поместить на стену, должны иметь на обратной стороне подрамника с 2-х сторон крючки с туго натянутой на них леской (работа вешается на леску), крючки крепятся на расстоянии 5-6 см от верхнего края багетной рамы;

2.3. Плакаты формата А2 должны быть выполнены на ватмане и наклеены на лист плотного картона. С обратной стороны предусмотреть приспособления для подвешивания.

Критерии оценки выставочных экспонатов:

- соответствие экспоната девизу, теме Выставки и содержанию номинации;

- соблюдение требований к оформлению экспонатов Выставки;

- творческий подход к раскрытию темы;

- информативность;

- художественное решение (композиция, свет, цвет и т.д.);

- техническое качество и эстетический уровень исполнения.

 

Главное меню

Последние новости

Written on 24 Апрель 2024, 15.03 by magico
Ярмарка профессий Учащиеся 7-10 классов продолжают знакомиться с профессией учителя. В этот раз   они побывали на Ярмарке профессий (актовый зал школы…
21 0
Written on 22 Апрель 2024, 11.29 by magico
Семинар учителей технологии на тему «Организация проектной деятельности учащихся 5-9 классов в рамках реализации отдельных модулей курса «Технология»» 16…
48 0
Written on 22 Апрель 2024, 11.29 by magico
Семинар учителей технологии на тему «Организация проектной деятельности учащихся 5-9 классов в рамках реализации отдельных модулей курса «Технология»» 16…
44 0
Written on 19 Апрель 2024, 11.14 by magico
16 апреля 2024 года состоялась Ярмарка педагогических идей «Классный проект, посвященный Году семьи». В работе ярмарки приняли участие заместители…
84 0
Written on 17 Апрель 2024, 09.08 by magico
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КОЛЬЧУГИНСКОГО РАЙОНА (УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ) ПРИКАЗ 11.04.2024              …
67 0

Случайная картинка


Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер