Управление образования Кольчугинского района

официальный сайт

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Система образования Всероссийские проверочные работы Приказ №89 от 01.03.2021 "О проведении Всероссийских проверочных работ в образовательных организациях Кольчугинского района в марте-мае 2021 года"

Приказ №89 от 01.03.2021 "О проведении Всероссийских проверочных работ в образовательных организациях Кольчугинского района в марте-мае 2021 года"

Печать

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

АДМИНИСТРАЦИИ КОЛЬЧУГИНСКОГО РАЙОНА

(УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ)

ПРИКАЗ


01.03.2021                                                                 № 89


О проведении Всероссийских проверочных работ

в образовательных организациях Кольчугинского района

в марте-мае 2021 года.


В соответствии с распоряжением департамента образования Владимирской области от 16.02.2021 №123 «О проведении всероссийских проверочных работ в 4-8, 10-11 классах в 2021 году» п р и к а з ы в а ю:

  1. Провести Всероссийские проверочные работы (далее – ВПР) в общеобразовательных организациях Кольчугинского района:

1.1. с 15.03.2021 по 21.05.2021 г. (в любой день указанного периода):

- в 4 классах (в штатном режиме) по учебным предметам «Русский язык», «Математика», «Окружающий мир»;

- в 5 классах (в штатном режиме) по учебным предметам «Русский язык», «Математика», «История», «Биология»;

- в 6 классах (в штатном режиме) по учебным предметам «Русский язык», «Математика», на основе случайного выбора (информация предоставляется через личный кабинет школы в ФИС ОКО) по предметам «История», «Биология», «География», «Обществознание»;

- в 7 классах (в штатном режиме) по учебным предметам «Русский язык», «Математика», «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика»;

- в 7 классах (в штатном режиме) с 01.04.2021 по 21.05.2021 по учебным предметам «Английский язык», «Немецкий язык», «Французский язык»;

- в 8 классах (в штатном режиме) по учебным предметам «Русский язык», «Математика», на основе случайного выбора (информация предоставляется через личный кабинет школы в ФИС ОКО) по предметам «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика», «Химия»;

1.2. с 01.03.2021 по 26.03.2021:

- в 10 классах (в режиме апробации) по учебному предмету «география»;

- в 11 классах (в режиме апробации) по учебным предметам «История», «Биология», «География», «Физика», «Химия», «Английский язык», «Немецкий язык», «Французский язык».

2. Руководителям образовательных организаций обеспечить выполнение работ по организации и проведению ВПР в соответствии с Порядком проведения ВПР и планом – графиком, размещенном в ФИС ОКО:

- провести ВПР на 2-4 уроках по расписанию;

- определить: график проведения ВПР по предметам; сведения о школьном координаторе ВПР; особенности участия в ВПР обучающихся с ограниченными возможностями здоровья; меры по обеспечению информационной безопасности в период проведения ВПР;

- назначить ответственного организатора в образовательной организации;

- организовать проверку работ ВПР и загрузку форм сбора результатов в своих образовательных организациях в срок до 09.04.2021 (10-11 классы), до 21.05.2021 (4-8 классы);

- принять решение о выставлении отметок обучающимся по результатам ВПР и иных формах использования результатов ВПР в рамках образовательного процесса в соответствии с локальными нормативными актами о порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации с учетом требований действующего законодательства в Российской Федерации в сфере образования.

3. Заместителю начальника управления образования Е.Ю.Прокофьевой обеспечить координацию действий по организации и проведению ВПР, а также присутствие в ОО в период проведения ВПР должностных лиц управления образования:

Прокофьевой Е.Ю.- заместитель начальника;

Мищинской Е.В. – инспектор управления образования.

4. Персональную ответственность за организацию, проведение, объективную оценку результатов ВПР возложить на руководителей образовательных организаций, расположенных на территории Кольчугинского района.

5.  Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 


Начальник управления образования                                           В.Н.Дергунов

 


Прокофьева Елена Юрьевна

(849245) 2 36 31

Приложение

к приказу управления образования

от 01.03.2021 №89

Порядок проведения ВПР 2021 (публикация в ФИС ОКО от 12.02.2021 г.)

1. Проведение ВПР в 4-8, 10-11 классах ВПР в 4-8, 10-11  классах  проводится  в любой  день  указанного  в  Плане-графике проведения ВПР периода.

1.1.  Ответственный организатор ОО:

1.1.1.  Формирует заявку на участие в ВПР и загружает ее в личном кабинете ФИС

ОКО.

1.1.2.  Для проведения в параллелях 6 и 8 классов ВПР по двум предметам на основе случайного выбора и распределения предметов по классам предоставляет следующую информацию через личные кабинеты ОО в ФИС ОКО:

 количество классов в каждой параллели;

 наименование классов;

 неделя, на которой планируется проведение ВПР по двум предметам на основе случайного выбора.

1.1.3. Соблюдая конфиденциальность, скачивает для печати архив с материалами для проведения ВПР - файлы для участников ВПР – в личном кабинете в ФИС ОКО https://lk-fisoko.obrnadzor.gov.ru/ в разделе «Ход ВПР».  Архив размещается в ФИС ОКО в соответствии с Планом-графиком проведения ВПР. Рекомендуется скачать архив заранее, до дня проведения работы.  Для каждой ОО варианты сгенерированы индивидуально на основе банка оценочных средств ВПР с использованием ФИС ОКО.  Критерии оценивания ответов и форма сбора результатов размещаются в ФИС ОКО в соответствии с Планом-графиком проведения ВПР.

Для 6 и 8 классов информация о распределении конкретных предметов на основе случайного  выбора  по  конкретным  классам  будет  предоставляться  ОО на  неделе, предшествующей проведению работы по этим предметам, в ЛК ФИС ОКО в соответствии с информацией, полученной от ОО согласно п. 4 Плана-графика. Распределение предметов на основе случайного выбора осуществляет Федеральный организатор.

1.1.4. Скачивает в личном кабинете в ФИС ОКО в разделе «Ход ВПР» макет бумажного протокола и список кодов участников работы. Файл с кодами для выдачи участникам представляет собой таблицу с напечатанными кодами, которые выдаются участникам перед началом работы.

Варианты ВПР печатаются на всех участников с соблюдением условий конфиденциальности. Бумажные протоколы и коды участников печатаются в необходимом количестве. Таблица с кодами участников разрезается для выдачи каждому участнику отдельного кода.

1.1.5. Организует выполнение участниками работы.  Каждому участнику выдается один и тот же код на все работы (произвольно из имеющихся). Каждый участник переписывает код в специально отведенное поле на каждой странице работы. В процессе проведения работы заполняется бумажный протокол, в котором фиксируется соответствие кода и ФИО участника.

1.1.6. По окончании проведения работы собирает все комплекты с ответами участников.

1.1.7. Организует проверку ответов участников с помощью критериев (время проверки работ указано в Плане-графике проведения ВПР).

1.1.8. Заполняет электронную форму сбора результатов выполнения ВПР (при необходимости  с  помощью  технического  специалиста):  вносит  код,  номер варианта  работы  и  баллы  за  задания  каждого  из  участников.  В электронной форме передаются только коды участников, ФИО не указывается. Соответствие ФИО и кода остается в ОО в виде бумажного протокола.

1.1.9. Загружает форму сбора результатов в ФИС ОКО в разделе «Ход ВПР» (дата загрузки формы указана в Плане-графике проведения ВПР).

1.2. Муниципальный/ региональный координатор:

Осуществляет мониторинг загрузки ОО электронных форм сбора результатов ВПР.

2. Проведение ВПР в 6 и 8 классах по предметам на основе случайного выбора

2.1.  В 6 и 8 классах распределение конкретных предметов на основе случайного выбора по конкретным классам осуществляется Федеральным организатором.

2.2.  Распределение конкретных предметов на основе случайного выбора по конкретным классам предоставляется ОО на неделе, предшествующей проведению работы по этим предметам.

2.3.  Распределение конкретных предметов по конкретным классам публикуется в личном кабинете ОО ФИС ОКО в соответствии с информацией, полученной от ОО согласно п.1.1.2. настоящего Порядка.

2.4.  Ответственный организатор ОО скачивает информацию о распределении предметов по классам и организует проведение ВПР в указанных классах по указанным предметам в соответствии с п.1.1.2.-1.1.9.

3. Проведение ВПР по иностранным языкам в 7 и 11 классах Всероссийская проверочная работа по иностранным языкам (английский, немецкий, французский) в 7 и 11 классах выполняется в  компьютерной  форме  в специально оборудованной для этого аудитории. Для выполнения работы в ФИС ОКО в разделе «Ход ВПР» размещается специальное ПО (программное обеспечение). ПО и демонстрационные варианты размещаются в личном кабинете в ФИС ОКО в разделе «Ход ВПР» в соответствии с Планом-графиком проведения ВПР. ВПР по иностранным языкам могут проводиться в объеме, соответствующем техническим возможностям образовательной организации.

4. Сбор контекстных данных об ОО и участниках ВПР

4.1. Ответственный организатор ОО:

4.1.1.  Скачивает форму сбора контекстных данных об ОО и участниках ВПР в личном кабинете в ФИС ОКО на сайте https://lk-fisoko.obrnadzor.gov.ru/ в разделе «Ход ВПР».

4.1.2.  Заполняет форму сбора контекстных данных об ОО и участниках ВПР согласно инструкции (инструкция по заполнению находится на первом листе формы).

4.1.3.  Загружает заполненную форму в ФИС ОКО в разделе «Ход ВПР».

4.2.  Муниципальный/ региональный координатор:

Осуществляет мониторинг загрузки форм сбора контекстных данных об ОО и участниках ВПР, консультирует ОО.

5. Получение результатов ВПР

5.1.  Ответственный организатор ОО, муниципальный и/или региональный координатор:

Получает результаты проверочных работ в  разделе  «Аналитика»  ФИС  ОКО в соответствии с инструкцией по работе с разделом.

 

Главное меню

Последние новости

Written on 25 Апрель 2024, 14.10 by magico
24 апреля 2024 года на базе Бавленской средней школы состоялся    региональный научно-практический семинар "Совершенствование личностно-развивающей…
10 0
Written on 24 Апрель 2024, 15.03 by magico
Ярмарка профессий Учащиеся 7-10 классов продолжают знакомиться с профессией учителя. В этот раз   они побывали на Ярмарке профессий (актовый зал школы…
24 0
Written on 22 Апрель 2024, 11.29 by magico
Семинар учителей технологии на тему «Организация проектной деятельности учащихся 5-9 классов в рамках реализации отдельных модулей курса «Технология»» 16…
49 0
Written on 22 Апрель 2024, 11.29 by magico
Семинар учителей технологии на тему «Организация проектной деятельности учащихся 5-9 классов в рамках реализации отдельных модулей курса «Технология»» 16…
45 0
Written on 19 Апрель 2024, 11.14 by magico
16 апреля 2024 года состоялась Ярмарка педагогических идей «Классный проект, посвященный Году семьи». В работе ярмарки приняли участие заместители…
85 0

Случайная картинка


Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер