Управление образования Кольчугинского района

официальный сайт

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Новости Стартовал региональный этап профессионального конкурса "Педагог года - 2021"

Стартовал региональный этап профессионального конкурса "Педагог года - 2021"

Печать

12 апреля в актовом зале Владимирского института развития образования имени Л.И.Новиковой в торжественной обстановке стартовал региональный этап профессионального конкурса: «Педагог года – 2021».

В номинации "Воспитатель года" Кольчугинский район представляла музыкальный руководитель Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения  «Детский сад №2 «Сказка» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития воспитанников» Лаврухина Лиана Михайловна.

В номинации "Воспитатель года" в конкурсных испытаниях принимали участие  6 педагогов дошкольного образования (4 воспитателя, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре).

Конкурсантов напутствовали победители прошлых лет, члены жюри и струнный ансамбль под управлением А.Сонина (Владимирская филармония).

В первый день участники конкурса презентовали педагогический опыт работы.  Ляна Михайловна Лаврухина музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад № 2», рассказала о создании единого музыкального пространства в ДОО и семье как важнейшем условии формирования основ музыкальной культуры дошкольника.

13 и 14 апреля прошли основные конкурсные мероприятия.

Одним из главных испытаний конкурса является показ практической деятельности с детьми. Занятие на тему «Мир вокруг нас» было представлено Лаврухиной Ляной Михайловной музыкальным руководителем МБДОУ «Детский сад №2 «Сказка» с детьми средней группы. Голос Ляны Михайловны и ее героини Девочки-Припевочки заворожил малышей.

Ещё одним интересным испытанием для участников профессионального регионального конкурса в номинации "Воспитатель года 2021" стал мастер-класс.

Лаврухина Ляна Михайловна в мастер-классе «А вы знаете, как влияет музыка на ребенка?» убедила членов жюри и педагогов в значимости музыкальных занятий, их положительном влиянии на развитие детей, и в том, что музыка живет везде и во всем. Даже с помощью обычного листа бумаги можно изобразить игру на музыкальном инструменте.

Конкурсные испытания пройдены. Ждем результатов.



 

Главное меню

Последние новости

Written on 19 Апрель 2024, 11.14 by magico
16 апреля 2024 года состоялась Ярмарка педагогических идей «Классный проект, посвященный Году семьи». В работе ярмарки приняли участие заместители…
23 0
Written on 17 Апрель 2024, 09.08 by magico
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КОЛЬЧУГИНСКОГО РАЙОНА (УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ) ПРИКАЗ 11.04.2024              …
55 0
Written on 16 Апрель 2024, 15.19 by magico
Районный конкурс исследовательских    работ и творческих проектов младших школьников «Первые шаги в науку» 12 апреля 2024 года,  целях развития…
125 0
Written on 16 Апрель 2024, 08.45 by magico
На территории оперативного обслуживания УМВД России по Ивановской области, Ивановского ЛО МВД России на транспорте в период с 15 по 21 апреля 2024 года…
55 0
Written on 10 Апрель 2024, 12.19 by magico
Торжественная церемония награждения победителей, призёров и педагогов-наставников победителей регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 9…
106 0

Случайная картинка


Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер