Управление образования Кольчугинского района

официальный сайт

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Методическая работа Клуб молодого педагога 30 октября 2020 состоялось заседание Клуба молодых педагогов

30 октября 2020 состоялось заседание Клуба молодых педагогов

Печать

Очередное заседание  Клуба молодых педагогов района, состоявшееся 30 октября 2020 года,  было посвящено проблеме использования информационных образовательных  технологий   в условиях перехода на дистанционное обучение.  Основная цель данного мероприятия -  организация взаимопомощи в новых условиях  реализации образовательных программ: опытные педагоги – начинающим учителям.

Вниманию участников мероприятия был предложен онлайн мастер-класс «Мысли учителя истории в формате самоизоляции о дистанционном образовании  с позиции истории современности» от  Малыгиной  И.В., учителя истории и  обществознания  МБОУ «Бавленская средняя школа», победителя конкурса «Педагог года Владимирской области-2008», обладателя малого хрустального пеликана Всероссийского конкурса «Учитель года России-2008». Ирина Валентиновна рассказала о том,  как меняется учитель в новых условиях, как он вместе с детьми и родителями  осваивает новые  электронные ресурсы, образовательные платформы, современные формы и методы работы, как  ученики становятся самостоятельными и креативными.

Своим опытом работы поделился с коллегами  молодой учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя школа № 5»  Васильев С.М.  В презентации «Новые технологии обучения как способ повышения качества образования» он познакомил с особенностями применения стримингового вещания, видеотрансляций занятий через OBS Studio, проведения эвристической беседы с презентацией,  применения иных  образовательных видеоматериалов («RedRoom», сообщество в ВК и на YouTub и др.). Особое внимание обратил на правила составления презентаций.

Все это поможет педагогу расширить возможности применения IT- технологий в образовательном и воспитательном процессе.

Действительно, времена меняются, и мы меняемся вместе с ним, приобретая  бесценный опыт, который пригодится нам в будущем.


 

Главное меню

Последние новости

Written on 26 Апрель 2024, 14.59 by magico
25 апреля  в актовом зале Центра внешкольной работы  традиционно проходил районный конкурс чтецов «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское…
29 0
Written on 26 Апрель 2024, 10.42 by magico
Сайт проекта:…
22 0
Written on 26 Апрель 2024, 08.45 by magico
Письмо МОИМП-5470 от 22.04.2024 "О направлении информации" (посмотреть) Экзамены и контрольные. Забота о здоровье ребенка в период высоких нагрузок.…
19 0
Written on 25 Апрель 2024, 14.10 by magico
24 апреля 2024 года на базе Бавленской средней школы состоялся    региональный научно-практический семинар "Совершенствование личностно-развивающей…
33 0
Written on 24 Апрель 2024, 15.03 by magico
Ярмарка профессий Учащиеся 7-10 классов продолжают знакомиться с профессией учителя. В этот раз   они побывали на Ярмарке профессий (актовый зал школы…
44 0

Случайная картинка


Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер