УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
АДМИНИСТРАЦИИ КОЛЬЧУГИНСКОГО РАЙОНА
(УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ)
ПРИКАЗ
от 22.10.2019 №474
О проведении муниципального этапа
Всероссийской олимпиады школьников
В соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утверждённым приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18.11.2013 № 1252, письмом департамента образования администрации Владимирской области от 15.10.2019 № ДО-8442-02-07 « О сроках проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников» п р и к а з ы в а ю:
- Организовать проведение муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в следующие сроки:
№ п/п |
Дата проведения |
Предмет |
Участники (классы) |
Место проведения |
Муниципальный этап ВсОШ |
||||
1. |
14.11.2019 |
Французский язык |
7-11 |
МБОУ СШ № 4 |
2. |
15.11.2019 |
Английский язык |
7-11 |
МБОУ СШ № 5 |
3. |
16.11.2019 |
Право |
9-11 |
МБОУ СШ № 4 |
4. |
18.11.2019 |
Немецкий язык |
7-11 |
МБОУ СШ № 5 |
5. |
19.11.2019 |
Литература, литературное чтение |
4, 5-6, 7-11 |
МБОУ СШ № 7 |
6. |
20.11.2019 |
Биология |
8-11 |
МБОУ СШ № 6 |
7. |
21.11.2019 |
Русский язык |
4, 5-6, 7-11 |
МБОУ СШ № 7 |
8. |
22.11.2019 |
География |
7-11 |
МБОУ СШ № 5 |
9. |
26.11.2019 |
Математика |
4,5-11 |
МБОУ СШ № 1 |
10. |
27.11.2019 |
Информатика |
8-11 |
МБОУ СШ № 1 |
11. |
28.11.2019 |
Обществознание, окружающий мир |
7-11 4 |
МБОУ СШ № 4 МБОУ СШ № 1 |
12. |
29.11.2019 |
Физическая культура (теоретический тур) |
7-11 |
МБОУ СШ № 7 |
13 |
30.11.2019 |
Физическая культура (практический тур) |
7-11 |
МБОУ ДОД ДЮСШ |
14. |
03.12.2019 |
Химия |
9-11 |
МБОУ СШ № 6 |
15. |
05.12.2019 |
Астрономия |
10-11 |
МБОУ СШ № 1 |
16. |
06.12.2019 |
Физика |
7-11 |
МБОУ СШ № 1 |
17. |
10.12.2019 |
Экология |
9 - 11 |
МБОУ СШ № 7 |
18. |
11.12.2019 |
Искусство |
5-6 |
МБОУ СШ № 5 |
19 |
13.12.2019 |
История |
7-11 |
МБОУ СШ № 4 |
20 |
14.12.2019 |
Технология |
8 |
МБОУ СШ № 6 |
2. Поручить предметно-методическим комиссиям в срок до 11 ноября 2019 года подготовить задания для проведения муниципального этапа олимпиады по следующим общеобразовательным предметам: литература (5-6 классы), русский язык (5-6 классы), искусство (5-6 класс).
3. Утвердить состав предметных жюри по проведению муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников (приложение № 1).
4. Назначить ответственными за проведение предметных олимпиад в указанные сроки:
− по русскому языку и литературе – Ященко Н.Ю., методиста методического кабинета, учителя русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №7»;
− по математике, физике, информатике, астрономии – Базулину М.И., методиста методического кабинета, учителя физики МБОУ «Средняя школа №1»;
− по химии, биологии, экологии – Валуеву Н.С., методиста методического кабинета;
− по иностранным языкам – Кондратьеву И.А., методиста методического кабинета;
− по технологии, русскому языку (4 класс), математике (4 класс) – Антипову Н.С., методиста методического кабинета;
− по географии, обществознанию, истории, праву– Никитину И.Н., методиста методического кабинета;
− по физической культуре – Орешникову Е.А., методиста методического кабинета;
5. Возложить ответственность за соблюдение секретности при работе с олимпиадными заданиями на председателей предметных жюри.
6. Установить начало работы предметных жюри – 8.30, начало проведения олимпиад – 9.30 (5-11 классы), 4 класс – 10.00.
7. Руководителям общеобразовательных школ:
7.1 обеспечить участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников победителей и призеров школьного этапа в рамках установленной квоты (25% от общего числа участников, набравших 50% от максимального количества баллов);
7.2 довести данный приказ до сведения педагогов-членов предметных жюри, учащихся и их родителей;
7.3 создать необходимые условия для проведения олимпиад на базе школ в соответствии с утвержденным графиком;
7.4. назначить ответственных за сопровождение участников муниципального этапа олимпиады Всероссийской олимпиады школьников к месту проведения олимпиады.
8. Контроль за исполнением данного приказа возложить на заместителя начальника управления образования Е.Ю. Прокофьеву.
Начальник управления образования В.Н. Дергунов
Савелова Елена Евгеньевна
2-25-66
Приложение
к приказу управления образования
администрации Кольчугинского района
№ 474 от 22.10.2019
Состав предметных жюри по проведению муниципального этапа
Всероссийской олимпиады школьников
Физика
- Базулина М.И. – председатель предметного жюри, методист методического кабинета управления образования, учитель физики МБОУ «Средняя школа №1»;
- Журавлева И.Н. – учитель физики МБОУ «Средняя школа №1», руководитель районного методического объединения учителей физики;
- Гугля О.И. - учитель физики МБОУ «Большевистская СШ»;
- Коптева Г.Г. - учитель физики МБОУ «Средняя школа №5»;
- Кравцова Т.В. - учитель физики МБОУ «Средняя школа №6»;
- Молькова Л.В. - учитель физики МБОУ «Средняя школа №7»;
- Моругин О.А - учитель физики МБОУ «Средняя школа №2»;
- Ремизов А.А. учитель физики МБОУ Завалинская СШ;
- Стрельцова О.А. - учитель физики МБОУ «Средняя школа №4»;
- Шааб Г.А. – учитель физики МБОУ «Бавленская средняя школа».
Английский язык
1. Кондратьева И.А. - председатель предметного жюри, методист методического кабинета управления образования;
2.Патрикеева О.О. - учитель английского языка МБОУ «Средняя школа №1», руководитель районного методического объединения учителей иностранного языка;
3.Алексеев А.Д. - учитель английского языка МБОУ «Большевистская основная школа»;
4.Балыкова Н.Г. – учитель английского языка МБОУ «Средняя школа №4»;
5.Горбунова Т.А. – учитель английского языка МБОУ «Средняя школа №7»;
6.Ларина Е.В. – учитель английского языка МБОУ «Средняя школа №5»;
7.Лисова С.В. – учитель английского языка МБОУ «Средняя школа №6»;
8.Маслова Т.Ю. – учитель английского языка МБОУ «Средняя школа №7»;
9.Матвеева Л.М. – учитель английского языка МБОУ «Средняя школа №5»;
10.Мурашова И.В. – учитель английского языка МБОУ «Бавленская средняя школа»;
11.Середа О.П. - учитель английского языка МБОУ «Средняя школа №5»;
12.Синельникова Т.В. - учитель английского языка МБОУ «Средняя школа №1»;
13.Ткаченко О.С. – учитель английского языка МБОУ «Средняя школа №7»;
14.Хайлова Е.С. – учитель английского языка МБОУ «Средняя школа №1».
Французский язык
1.Кондратьева И.А. – председатель предметного жюри, методист методического кабинета управления образования;
2.Алтунина С.Л. – учитель французского языка МБОУ «Средняя школа №4»;
3.Кузьмина А.И. – учитель французского языка МБОУ «Средняя школа №5».
Немецкий язык
1.Кондратьева И.А. – председатель предметного жюри, методист методического кабинета управления образования;
2.Боссауэр О.С. - учитель немецкого языка МБОУ «Средняя школа №6»;
3.Гусева Н.В. – учитель немецкого языка МБОУ «Стенковская основная школа»;
4.Густокашина Е.Ю. - учитель немецкого языка МБОУ «Средняя школа №4»;
5.Докина Е.В.– учитель немецкого языка МБОУ «Средняя школа №5»;
6.Семенова Г.Г. – учитель немецкого языка МБОУ «Средняя школа №1».
Информатика
1.Базулина М.И. – председатель предметного жюри, методист методического кабинета управления образования;
2.Куканова О.Б. – учитель информатики МБОУ «Средняя школа №5», руководитель районного методического объединения учителей информатики;
3.Антропов В.П. - учитель информатики МБОУ «Средняя школа №7»;
4.Буланов И.Р. - учитель информатики МБОУ «Средняя школа №1»;
5.Дубкова И.Н. - учитель информатики МБОУ «Средняя школа №6»;
6.Моисеева Е.Н. - учитель информатики МБОУ «Средняя школа №1».
Русский язык
1. Ященко Н.Ю. – председатель предметного жюри, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №7», методист методического кабинета управления образования;
2. Артемьева И.М.- учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №5»;
3. Антипова Г.А. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Бавленская средняя школа»;
4. Ануфриева Н.В. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №7»;
5. Баранова С.А.- учитель русского языка и литературы МБОУ «Павловская основная школа»;
6. Борисова Н.В.- учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа № 6»;
7. Бурцева Н.Р.- учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №4»;
8. Ворожцова Л.В.- учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №6»;
9. Завьялова М.В.- учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №1»;
10. Еремина О.Н.- учитель русского языка и литературы МБОУ «Бавленская средняя школа»;
- Ермолаева Т.А.- учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №2»;;
- Кириллова С.В. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №7»;
- Козлова Н.Н., - учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №5»;
- Кудрина И.В.- учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №4»;
- Оробченко Л.Н. -учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №1»;
- Сороченкова О.Н.- учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №4»;
- Стрыганова Ж.А. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №2»;
- Тишина М.Ю.- учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №7»;
- Чистовская Е.Н.- учитель русского языка и литературы МБОУ «Литвиновская основная школа»;
- Шамаева М.Ю.- учитель русского языка и литературы МБОУ «Большевистская основная школа»;
- Шудрина Л.Л.- учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №7»;
- Яковлева Н.В.- учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №2»;
- Яновская Г.А.- учитель русского языка и литературы МБОУ «Стенковская основная школа».
Русский язык (4 класс)
1. Антипова Н.С. – председатель предметного жюри, методист методического кабинета управления образования;
2. Кузнецова Ю.С. - учитель начальных классов МБОУ «Бавленская средняя школа», руководитель районного методического объединения учителей начальных классов;
3. Баринова Е.А.- учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа №5»;
4. Беляева Е.А. - учитель начальных классов МБОУ «Стенковская основная школа»;
5. Драчкова М.В. - учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа №7»;
6. Логинова В.В. – учитель начальных классов МБОУ №Средняя школа №1»;
7. Сучкова С.В. – учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа №2»;
8. Шамолина Е.С. - учитель начальных классов МБОУ №Средняя школа №6»;
9. Уварова Л.Ю. - учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа №4».
Литература
1. Ященко Н.Ю. - председатель предметного жюри, методист методического кабинета управления образования, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №7»;
2. Ануфриева Н.В. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №7»;
3. Артемьева И.М. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №5»;
4. Баранова С.А.- учитель русского языка и литературы МБОУ «Павловская основная школа»;
5. Борисова Н.В.- учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа № 6»;
6. Еремина О.Н – учитель русского языка и литературы МБОУ «Бавленская средняя школа»;
7. Кириллова С.В. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №7»;
8. Козлова Н.Н. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №5»;
9. Кузнецова Е.В. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №4»;
10. Лазарева Л.В. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №1»;
11. Медникова О.В. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №5»;
12. Мишина И.В. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №6»;
13. Москвина Т.В.- учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №4»;
14. Новикова Е.В. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №2»;
15. Орехова С.С. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Большевистская основная школа»;
16. Павлова Е.Н. – учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №1»;
17. Соколова Н.К. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Большекузьминская основная школа»;
18. Стрыганова Ж.А. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №2»;
19. Титова Г.А. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №4»;
20. Тишина М.Ю. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №7»;
21. Хлебников С.И. - учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №5»;
22. Яновская Г.А.- учитель русского языка и литературы МБОУ «Стенковская основная школа».
Физическая культура (теоретический тур)
- Орешникова Е.А. – председатель предметного жюри, методист методического кабинета управления образования;
- Кормаков А.А. – учитель физической культуры МБОУ «Бавленская средняя школа», руководитель методического объединения учителей физической культуры;
- Аверкина М.С. - учитель физической культуры МБОУ «Средняя школа №2»;
- Вдовина И.Я. – учитель физической культуры МБОУ «Средняя школа №1»;
- Журавлёв А.М., учитель физической культуры МБОУ «Средняя школа №1»;
- Каминский М.И. - учитель физической культуры МБОУ «Средняя школа №7»;
- Кузьмина О.В. - учитель физической культуры МБОУ «Средняя школа №4»;
- Маркитанов А.С. - учитель физической культуры МБОУ «Стенковская основная школа»;
- Новиков А.Н. - учитель физической культуры МБОУ «Средняя школа №7»;
- Пугина Е.А. - учитель физической культуры МБОУ «Средняя школа №6»;
- Разин М.В. – учитель физической культуры МБОУ «Средняя школа №1»;
- Смирнова С.В. - учитель физической культуры МБОУ «Средняя школа №5»;
- Соловьева Ю.А., учитель физической культуры МБОУ «Средняя школа № 4».
Физическая культура (практический тур)
- Чухров А.А. – заместитель директора МБУ ДО ДЮСШ по спортивно-массовой работе;
- Филатова И.В. – заместитель директора по УВР
- Аркадьева Ю.А. – методист МБУ ДО ДЮСШ;
- Березовская А.К. - тренер-преподаватель МБУ ДО ДЮСШ;
- Долгова Ю.А. - тренер-преподаватель МБУ ДО ДЮСШ,
- Колодинская М.В. - тренер-преподаватель МБУ ДО ДЮСШ;
- Красавин С.Д. - тренер-преподаватель МБУ ДО ДЮСШ;
- Левчук Л.И. - тренер-преподаватель МБУ ДО ДЮСШ;
- Мельникова Ю.П. - методист МБУ ДО ДЮСШ;
- Петрашкевич Д.В. – тренер-преподаватель МБУ ДО ДЮСШ;
- Поздняк А.А. - тренер-преподаватель МБУ ДО ДЮСШ;
- Рысина О.А. - тренер-преподаватель МБУ ДО ДЮСШ;
- Тортева В.К. - тренер-преподаватель МБУ ДО ДЮСШ;
- Чуркина Н.Ю. - тренер-преподаватель МБУ ДО ДЮСШ.
География
- Никитина И.Н. – председатель предметного жюри, методист методического кабинета управления образования;
- Баева В.Э. – учитель географии МБОУ «Средняя школа №5», руководитель районного методического объединения учителей географии;
- Балабанова Е.В. – учитель географии МБОУ «Средняя школа №4»;
- Горшунова Е.А. – учитель географии МБОУ «Павловская основная школа»;
- Драгунова Л.М. – учитель географии МБОУ «Средняя школа №7»;
- Иванов Ю.А. - учитель географии МБОУ «Большекузьминская основная школа»;
- Корючкин М.А. – учитель географии МБОУ «Бавленская средняя школа»;
- Князева Н.А. - учитель географии МБОУ «Большевистская основная школ»;
- Кунина С.В. – учитель географии МБОУ «Средняя школа №1»;
- Маркина М.Ю. - учитель географии МБОУ «Макаровская основная школа»;
- Нестерова Е.А. – учитель географии МБОУ «Средняя школа №6»;
- Русакова О.В. – учитель географии МБОУ «Средняя школа №2»;
- Сарабьева Т.М. – учитель географии МБОУ «Средняя школа №4»;
- Тютюнникова В.Н.– учитель географии МБОУ «Средняя школа №7»;
- Хрунова В.А. - учитель географии МБОУ«Новобусинская основная школа».
Биология
- Валуева Н.С. - председатель предметного жюри, методист методического кабинета управления образования;
- Колесова Е.В. – учитель биологии МБОУ «Средняя школа №6», руководитель районного методического объединения учителей биологии;
- Андреева Г.Ю. - учитель биологии МБОУ «Средняя школа №2»;
- Бессуднова Е.В. - учитель биологии МБОУ «Средняя школа №7»;
- Корючкина Т.М. – учитель биологии МБОУ «Бавленская средняя школа»;
- Кунина С.В. - учитель биологии МБОУ «Средняя школа №1»;
- Лаптева О.А. – учитель биологии МБОУ «Бавленская средняя школа»;
- Пронина Е.П. - учитель биологии МБОУ «Средняя школа №5»;
- Савицкая М.С. - учитель биологии МБОУ «Средняя школа №4»;
- Сарабьева Т.М. – учитель биологии МБОУ «Средняя школа №4»;
- Степанова Н.В. – учитель биологии МБОУ «Стенковская основная школа»;
- Циклов С.Б. – учитель биологии МБОУ «Средняя школа №7»;
- Щербакова С.А. - учитель биологии МБОУ «Средняя школа №6»;
- Шилова Л.И. – учитель биологии МБОУ «Средняя школа №1».
Обществознание
- Никитина И.Н. – председатель предметного жюри, методист методического кабинета управления образования;
- Мотченко В.И. - учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ № 5», руководитель районного методического объединения учителей истории и обществознания;
- Акимова О.В. – учитель обществознания МБОУ « Бавленская средняя школа»;
- Байбулатова Г.В. - учитель обществознания МБОУ «Стенковская основная школа»;
- Березовская З.М. – учитель обществознания МБОУ «Средняя школа №6»;
- Варламова В.И. - учитель обществознания МБОУ «Макаровская основная школа»;
- Горбачевская В.П. - учитель обществознания МБОУ «Средняя школа № 5»;
- Гусар О.А. - учитель обществознания МБОУ «Средняя школа №7»;
- Данилова А.С. - учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ № 5»;
- Иванов Ю.А. – учитель обществознания МБОУ «Большекузьминская основная школа»;
- Крылова О.В. – учитель обществознания МБОУ «Средняя школа №4»;
- Малютов С.В. - учитель обществознания МБОУ «Павловская основная школа»;
- Мыслевская З.М. – учитель обществознания МБОУ «Средняя школа №1»;
- Овчинникова А.В. – учитель обществознания МБОУ «Средняя школа №2».
Математика
- Базулина М.И. – председатель предметного жюри, методист методического кабинета управления образования;
- Волокитина Ю.С. – учитель математики МБОУ «Средняя школа №7» , руководитель районного методического объединения учителей математики;
- Байбулатова Е.А. - учитель математики МБОУ «Павловская СШ»;
- Белоногова Н.Л. – учитель математики МБОУ «Средняя школа №2»;
- Борисова Г.Н. – учитель математики МБОУ СШ № 2;
- Глинская О.А. - учитель математики МБОУ «Макаровская основная школа»;
- Гугля О.И. - учитель математики МБОУ «Большевистская СШ»;
- Денисова А.Е. – учитель математики МБОУ «Средняя школа №4»;
- Дубинина Т.В. – учитель математики МБОУ «Средняя школа №4»;
- Дубкова И.Н. – учитель математики МБОУ «Средняя школа №6»;
- Емелина Л.В. - учитель математики МБОУ «Средняя школа №7»;
- Зубова М.Н. – учитель математики МБОУ «Средняя школа №6»;
- Максимова Н.А. – учитель математики МБОУ «Средняя школа №1»;
- Карпова Е.Н. – учитель математики МБОУ «Бавленская средняя школа»;
- Кириллова Н.В. – учитель математики МБОУ «Средняя школа №1»;
- Куканова О.Б. – учитель математики МБОУ «Средняя школа №5»;
- Светлова Т.М. – учитель математики МБОУ «Средняя школа №1»;
- Липакова Е.А. – учитель математики МБОУ «Стенковская основная школа»;
- Петрунова Н.Н.- учитель математики МБОУ СШ № 7;
- Пешева Г.А. - учитель математики МБОУ «Средняя школа №5»;
- Пряхина Е.И. – учитель математики МБОУ «Средняя школа №2»;
- Ремизова Л.В. – учитель математики МБОУ «Средняя школа №5»;
- Романова Е.С. – учитель математики МБОУ «Средняя школа №7»;
- Савинова А.Г. - учитель информатики МБОУ «Бавленская средняя школа»;
- Туркова О.В. – учитель математики МБОУ «Новобусинская основная школа»;
- Филиппова Т.А. – учитель математики МБОУ «Средняя школа №1»;
- Шааб Г.А. – учитель математики МБОУ «Бавленская средняя школа»;
- Шафранская Г.Н. - учитель математики МБОУ «Средняя школа №4»;
- Шутова Е.Г. – учитель математики МБОУ СШ № 4;
- Щекина Н.А. - учитель математики МБОУ «Большекузьминская СШ».
Математика (4 класс)
1. Антипова Н.С. - председатель предметного жюри, методист методического кабинета управления образования;
2.Баракина Е.К. - учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа № 6»;
3.Гурова Н.С. - учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа № 2»;
4.Лобаева М.В. - учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа № 4»;
5.Осокина Т.В. - учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа № 1»;
6.Панкратова О.В. - учитель начальных классов МБОУ «Большекузьминская основная школа»;
7.Сесина Л.В. – учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа № 7»;
8.Силантьева Т.Н. - учитель начальных классов МБОУ «Бавленская средняя школа»;
9.Синицина Н.В. - учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа № 5».
История
- Никитина И.Н. – председатель предметного жюри, методист методического кабинета управления образования;
- Мотченко В.И. – учитель истории МБОУ «Средняя школа №5», руководитель районного методического объединения учителей истории;
- Антонова О.Н. – учитель истории МБОУ «Средняя школа №6»;
- Багрова Т.А. - учитель истории МБОУ «Средняя школа №2»;
- Байбулатова Г.В. – учитель истории МБОУ «Стенковская основная школа»;
- Белова М.А. – учитель истории МБОУ «Средняя школа №1»;
- Варламова В.И. - учитель истории МБОУ «Макаровская основная школа»
- Зацепина Е.В. – учитель истории МБОУ «Новобусинская основная школа»;
- Иванов Ю.А. – учитель истории МБОУ «Большекузьминская основная школа»;
- Кубарева А.А. – учитель истории МБОУ «Средняя школа №1»;
- Малютов С.В. - учитель истории МБОУ «Павловская основная школа»;
- Малыгина И.В. – учитель истории МБОУ «Бавленская средняя школа»;
- Морозова Н.Н. – учитель истории МБОУ «Средняя школа №7»;
- Терентьева А.А. - учитель истории МБОУ «Средняя школа №2»;
- Торопина Т.В. – учитель истории МБОУ «Средняя школа №4».
Химия
- Валуева Н.С. – председатель предметного жюри, методист методического кабинета управления образования;
- Алексеева И.А. – учитель химии МБОУ «Средняя школа №6», руководитель районного методического объединения учителей химии;
- Андреева Г.Ю. – учитель химии МБОУ «Средняя школа №2»;
- Бадаева Г.В. - учитель химии МБОУ «Павловская основная школа»;
- Бурмистрова Н.И. - учитель химии МБОУ «Большекузьминская основная школа»;
- Данилова М.Б. – учитель химии МБОУ «Новобусинская основная школа»;
- Журавлева С.А. – учитель химии МБОУ «Средняя школа №4»;
- Корючкин М.А. – учитель химии МБОУ «Бавленская средняя школа»;
- Маликова Г.А. – учитель химии МБОУ «Средняя школа №5»;
- Орлова И.Е. – учитель химии МБОУ «Средняя школа №1»;
- Панова Е.Е. – учитель химии МБОУ «Средняя школа №7»;
- Патрикеева Г.В. – учитель химии МБОУ «Средняя школа №1»;
- Степанова Н.В. – учитель химии МБОУ «Стенковская основная школа».
Право
1. Никитина И.Н. – председатель предметного жюри, методист методического кабинета управления образования;
2. Березовская З.М. – учитель обществознания МБОУ «Средняя школа №6»;
3. Крылова О.В. – учитель обществознания МБОУ «Средняя школа №4»;
4. Морозова Н.Н. – учитель обществознания МБОУ «Средняя школа №7».
5.Овчинникова А.В. – учитель обществознания МБОУ «Средняя школа №2»;
Астрономия
1. Базулина М.И. – председатель предметного жюри, методист методического кабинета управления образования, учитель физики МБОУ «Средняя школа №1»;
2. Коптева Г.Г. - учитель физики МБОУ «Средняя школа №5»;
3. Моругин О.А - учитель физики МБОУ «Средняя школа №2»;
4. Стрельцова О.А. - учитель физики МБОУ «Средняя школа №4»;
5. Шааб Г.А.– учитель физики МБОУ «Бавленская средняя школа».
Технология
1.Кондратьева И.А.– председатель предметного жюри, методист методического кабинета управления образования;
2. Алексеев А.Д. – учитель технологии МБОУ «Большевистская основная школа»;
3.Андрианов Р.В. - учитель технологии МБОУ «Макаровская основная школа»;
4.Панков Н.С. – учитель технологии МБОУ «Средняя школа №6»;
5.Фролов А.В. – учитель технологии МБОУ «Средняя школа №2»;
6.Лебедев В.В. - учитель технологии МБОУ «Средняя школа №1»;
7. Шепелев В.И. - учитель технологии МБОУ «Средняя школа №4».
Технология
- Кондратьева И.А. -председатель предметного жюри, методист управления образования;
- Кузнецова С.В. - учитель технологии МБОУ “Средняя школа №2”, руководитель методического объединения учителей технологии;
- Полякова В.С. - учитель технологии МБОУ “Средняя школа № 5”;
- Емельянова Е.А. - учитель технологии МБОУ “Средняя школа №1”
- Васильева С.Ю. - учитель технологии МБОУ “Средняя школа №7”;
- Клыгина Н.В. - учитель технологии МБОУ “Средняя школа №6”;
- Спирина Е.С. - учитель технологии МБОУ “Павловская основная школа”.
Искусство
1. Кондратьева И.А.– председатель предметного жюри, методист методического кабинета управления образования;
2. Зубкова Л.В. - учитель ИЗО МБОУ СШ №1, руководитель районного методического объединения учителей ИЗО;
3. Кирилова С.С. - учитель музыки МБОУ СШ №4, руководитель районного методического объединения учителей музыки;
4. Горынина А.Ю. - учитель музыки МБОУ СШ №5;
5. Краснопёрова О.С. - учитель ИЗО МБОУ Бавленская СШ;
6. Куртякова О.Р. - учитель ИЗО МБОУ СШ №4;
7. Майорова О.Ю. - учитель музыки МБОУ СШ №1;
8. Находкина Л.С. - учитель ИЗО МБОУ СШ №7.
Экология
1. Валуева Н.С. – председатель предметного жюри, методист методического кабинета управления образования;
2. Колесова Е.В. – учитель биологии МБОУ «Средняя школа №6», руководитель районного методического объединения учителей биологии;
3. Бессуднова Е.В. - учитель биологии МБОУ «Средняя школа №7»;
4. Корючкина Т.М. – учитель биологии МБОУ «Бавленская средняя школа»;
5. Циклов С.Б. – учитель биологии МБОУ «Средняя школа №7».