Управление образования Кольчугинского района

официальный сайт

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Методическая работа Клуб молодого педагога 15 ноября 2018г. состоялось заседание районного Клуба молодых педагогов

15 ноября 2018г. состоялось заседание районного Клуба молодых педагогов

Печать

15 ноября 2018 года на базе МБОУ «Средняя школа № 7» состоялось заседание районного Клуба молодых педагогов. Гостем Клуба стал Сергей Борисович Циклов, учитель биологии  данной школы, победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России-2002» в номинации «Практико-ориентированное обучение». Сергей Борисович является членом областного педагогического клуба «Пеликан».


Встреча прошла в творческой обстановке и имела большой воспитательный потенциал, о чём свидетельствуют отзывы молодых учителей, участников Клуба.

Блинникова А.Н., учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа № 6»: « На заседании клуба «Молодого педагога» перед нами выступил учитель МБОУ «СОШ № 7» Циклов Сергей Борисович. Цель нашей встречи- передача и обмен опытом. В ходе беседы Сергей Борисович рассказал нам об участии в конкурсе «Учитель года», об ежегодных региональных экспедициях, в которые вовлекаются учителя разных регионов совместно с группой учащихся.

Сергей Борисович выделил очень важную мысль – не стоит бояться чего-то нового, ведь цель различных педагогических конкурсов- это не только победа, а участие, общение с новыми людьми, обмен опытом. Также мы говорили о подготовке молодого учителя к урокам: самое главное –это всегда быть человеком, не прятать себя за масками, уделять время для анализа и обработки своих уроков, подбирать учебный материал в соответствии с уровнем обучения в конкретном классе, поддерживать общение со своими учениками. Мы пришли к выводу, что личность учителя непосредственно влияет на формирование личности обучающегося.

Нам очень понравилась такая форма проведения заседания. Хотелось бы выразить благодарность Циклову Сергею Борисовичу - за душевное выступление; Никитиной Ираиде Николаевне, Бакулиной Ирине Анатольевне - за организацию мероприятия. Мы будем рады новым встречам!».

Белова Мария Александровна, учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя школа № 1»: « ... На этот раз «Клуб…» встретился с учителем биологии Сергеем Борисовичем Цикловым. В рамках встречи он поделился с молодыми педагогами опытом своей работы, рассказал интересные истории из учительской жизни. Полезным для всех нас оказались советы и наставления Сергея Борисовича, его напутственные слова тем, кто только начинает свою работу в школе: «Не бояться, верить в себя и не останавливаться на достигнутом!».


 

Главное меню

Последние новости

Written on 17 Апрель 2024, 09.08 by magico
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КОЛЬЧУГИНСКОГО РАЙОНА (УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ) ПРИКАЗ 11.04.2024              …
28 0
Written on 16 Апрель 2024, 15.19 by magico
Районный конкурс исследовательских    работ и творческих проектов младших школьников «Первые шаги в науку» 12 апреля 2024 года,  целях развития…
93 0
Written on 16 Апрель 2024, 08.45 by magico
На территории оперативного обслуживания УМВД России по Ивановской области, Ивановского ЛО МВД России на транспорте в период с 15 по 21 апреля 2024 года…
30 0
Written on 10 Апрель 2024, 12.19 by magico
Торжественная церемония награждения победителей, призёров и педагогов-наставников победителей регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 9…
101 0
Written on 10 Апрель 2024, 08.49 by magico
Кольчугинский учитель-логопед принимает участие в XXXIII региональном конкурсе «Педагог года Владимирской области» Ежегодно, в апреле месяце, в нашем…
95 0

Случайная картинка


Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер