Управление образования Кольчугинского района

официальный сайт

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Методическая работа Клуб молодого педагога Очередное заседание районного Клуба молодого педагога на базе МБУ ДО «Станция юных туристов»

Очередное заседание районного Клуба молодого педагога на базе МБУ ДО «Станция юных туристов»

Печать

31 января 2017 года  на базе МБУ ДО «Станция юных туристов» состоялось очередное заседание районного Клуба молодого педагога, участниками которого стали 11 учителей и педагогов из 8 общеобразовательных организаций района.

Началось мероприятие с обзорной  экскурсии по выставочным экспозициям  СЮТУР, которую провела методист Колоскова А.С. Знакомство молодых учителей с краеведческим материалом своего края позволит им в дальнейшем использовать возможности учреждений дополнительного образования в организации  внеурочной и внеклассной работы  с учащимися.

Далее участникам  Клуба было предложено поучаствовать в открытой дискуссии на тему «Личность современного педагога». В ходе совместной деятельности педагоги заполняли кластер (схему) «Портрет современного учителя» и предлагали свои способы достижения желаемого результата. Особое внимание было уделено таким ключевым качествам педагога как гуманность и любовь к детям, профессионализм, ИКТ- компетентность, самосовершенствование, нравственные категории.

Смыслом и главной целью нашей дискуссии стало внимание к личности педагога и к тому, что он является главным субъектом в многосубъектном процессе педагогического взаимодействия. Полезными для молодых учителей стали рекомендации опытного педагога - психолога Хатунской М.В. по использованию технологии  медиации в разрешении конфликтных ситуаций в процессе обучения.

Главный вывод, который сделали участники дискуссии, заключается  в том, что быть современным учителем сложно - но возможно.

В заключении мероприятия к молодым педагогам обратилась председатель окружной профсоюзной организации работников образования И.А. Бакулина, которая пожелала начинающим учителям оптимизма и успехов в развитии творческого потенциала, самосовершенствовании профессиональных компетенций.

Следующее заседание Клуба пройдет в рамках муниципального этапа молодых педагогов и их наставников «Педагогический дуэт» (март 2017 года) на базе одного из образовательных учреждений.

 

 

Главное меню

Последние новости

Written on 26 Апрель 2024, 14.59 by magico
25 апреля  в актовом зале Центра внешкольной работы  традиционно проходил районный конкурс чтецов «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское…
19 0
Written on 26 Апрель 2024, 10.42 by magico
Сайт проекта:…
18 0
Written on 26 Апрель 2024, 08.45 by magico
Письмо МОИМП-5470 от 22.04.2024 "О направлении информации" (посмотреть) Экзамены и контрольные. Забота о здоровье ребенка в период высоких нагрузок.…
17 0
Written on 25 Апрель 2024, 14.10 by magico
24 апреля 2024 года на базе Бавленской средней школы состоялся    региональный научно-практический семинар "Совершенствование личностно-развивающей…
30 0
Written on 24 Апрель 2024, 15.03 by magico
Ярмарка профессий Учащиеся 7-10 классов продолжают знакомиться с профессией учителя. В этот раз   они побывали на Ярмарке профессий (актовый зал школы…
41 0

Случайная картинка


Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер